Search
samedi 10 décembre 2016
  • :
  • :

Cyclisme: le spinalien Christophe Bétard remporte la 2ème place du prix de la municipalité de Saint-Etienne-lès-Remiremont

image_pdfimage_print

Edité par D.J.

Organisé par les bénévoles de l’Espoir Cycliste Stéphanois ce jeudi, le Prix de la Municipalité de Saint-Etienne-lès-Remiremont-Souvenir Jean-Claude Vaubourg s’est soldé par la victoire d’Antoine Guyot (Team Macadam’s Cowboys). A l’issue de 99 kilomètres de course, il a devancé Christophe Bétard (VC Spinalien) et Cyrille Noo (Route d’Archettes).

Antoine Guyot succède au palmarès à Edouard Lauber (CC Etupes).

Dans les autres catégories, la victoire est revenue à Mattéo Zanini (VC Spinalien) en cadets, lavien Arnould (VC Hettange-Grande) en minimes et à Raphaël Ruffinoni (Epinal) en Pass’Cyclisme D1-D2 D3-D4.

Tous les classements

Catégories 1 2 3 juniors.

1 31 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137031 1ère Catégorie 2.19.40

2 61 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041034 2ème Catégorie

3 26 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES 1588178011 2ème Catégorie

4 53 PIERRAT Julien PE HAGUENAU .0167030076 1ème Catégorie

5 2 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1588076222 1ère Catégorie

6 62 SIBILLE Vincent LA VOGES VTT 1588170111 2ème Catégorie

7 37 ZANNINI Corentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137042 Junior

8 20 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 1588032050 2ème Catégorie

9 50 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041142 3ème Catégorie

10 29 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137041 1ère Catégorie

11 35 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137120 1ère Catégorie

12 40 CHAPLET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 1557059022 2ème Catégorie

13 14 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 1554002023 2ème Catégorie

14 24 VUILLIER Adrien ROUE D`OR NOIDANS 1170006081 1ère Catégorie

15 5 GRAS Yan EC STEPHANOIS 1588076039 2ème Catégorie

16 21 BALLAND Grégoire JEC DEODATIENNE & ENV 1588035069 2ème Catégorie

17 4 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS 1588076242 3ème Catégorie

18 54 RICHARDOT Quentin VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041063 Junior 2

19 45 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 1588039135 2ème Catégorie

20 17 HAYE Florian CYCLE GOLBEEN 1588032257 2ème Catégorie

21 13 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1554002055 1ère Catégorie

22 7 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 1588076133 Junior

23 27 VOLLE Stéphane ROUTE D`ARCHETTES 1588178016 3ème Catégorie

24 47 MOUGEOT Jean Charles VELO SPORT GEROMOIS 1588042017 3ème Catégorie

25 60 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN 1588032206 3ème Catégorie

26 41 GRIMARD Antoine UC MESSINA AMNEVILLE 1557059015 3ème Catégorie

27 34 PETITDEMANGE Christophe TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137097 3ème Catégorie

28 18 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN 1588032210 3ème Catégorie

29 15 SIMON Thomas CS VITTEL 1588034002 3ème Catégorie

30 46 CARRU Cyril VELO SPORT GEROMOIS 1588042063 3ème Catégorie

31 3 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS 1588076247 Junior

32 28 MINOUX Frederic SC SARREGUEMINES 1557025138 3ème Catégorie

33 85 VUILLIER Damien EC STEPHANOIS 1588076034 1ère Catégorie

34 51 DUSSART Guillaume CYCLE GOLBEEN 1588032148 1ème Catégorie

35 22 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 1588035009 Junior

36 43 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT 1588039086 2ème Catégorie

37 52 ROLLANO Sébastien ES TORIGNI 2009025548 2ème Catégorie

38 10 CONOR Ryan ASPTT NANCY 1554002047 1ère Catégorie

39 9 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1554002046 1ère Catégorie

40 56 SCHAAF Thomas CSC YUTZ 1557057178 Espoir

41 59 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041013 3ème Catégorie

42 55 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041091 Junior 1

43 16 ROMANO Christophe CSC YUTZ 1557057053 2ème Catégorie

44 36 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137015 1ère Catégorie

45 1 BILLOT Benjamin EC STEPHANOIS 1588076033 2ème Catégorie

46 25 ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES 1588178020 3ème Catégorie

47 44 MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 1588039036 3ème Catégorie

48 49 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041122 3ème Catégorie

49 19 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 1588032254 3ème Catégorie

50 58 HATON Paul UC REMIREMONT 1588039037 Junior

51 32 HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137122 2ème Catégorie

52 38 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 1557026003 2ème Catégorie

53 57 LALLEMAND Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041111 Junior 1

54 23 GARION Loïc NANCY COURONNE CYCLISME 1554068029 3ème Catégorie.

Cadets.

1 64 ZANNINI Mattéo VC SPINALIEN 1588041100 Cadet

2 52 CLAUDEL Brandon EC STEPHANOIS 1588076138 Cadet

3 56 CHATEL Théo CYCLE GOLBEEN 1588032140 Cadet

4 55 MATHIOT Vivien CC ET VTT BADONVILLER 1554138099 Cadet

5 54 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS 1588076162 Cadet

6 53 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 1588076177 Cadet

7 58 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME 1554155130 Cadet

8 60 PIERNAS Clément UC BARISIENNE 1555184153 Cadet

9 51 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 1588076086 Cadet

10 59 TRUR Alexis OMS FROUARD POMPEY 1554006001 Cadet

11 57 STOECKEL Benjamin CYCLE GOLBEEN 1588032152 Cadet

12 61 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041218 Cadet

13 63 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS 1588076022 Junior.

Minimes.

1 18 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE 1557084067 Minime 0.51.30

2 1 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS 1557021266 Minime 0.51.40

3 6 MARTINEAU Alix CYCLE GOLBEEN 1588032178 Minime 0.52.10

4 14 CASSEGRAIN Pauline UC BARISIENNE 1555184264 Cadette

5 12 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY 1554006040 Minime

6 2 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN 1588032249 Minime

7 9 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN 1588032090 Minime

8 8 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN 1588032229 Minime

9 3 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN 1588032150 Minime

10 16 DELEHAYE Mylène UC BASSIN HOUILLER 1557026067 Minime

11 17 CORREIRA Mattéo UNION CYCL REMIREMONT 1588039040 Minime

12 11 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME 1554155134 Minime

13 13 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY 1554006024 Minime

14 5 GENTIL Hugo CYCLE GOLBEEN 1588032232 Minime

15 15 DIDIERJEAN Antoine UC BARISIENNE 1555184141 Minime

16 7 MASSON Ines CYCLE GOLBEEN 1588032056 Minime

17 4 CLEUVENOT Matthieu CYCLE GOLBEEN 1588032209 Minime.

Pass’Cyclisme D1-D2 D3-D4.

1 35 RUFFINONI Raphaël EPINAL Carte journée Pass Cyclisme D1 1.31.00

2 10 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN 1588032156 Pass Cyclisme D1-D2

3 22 VALDENAIRE Samuel VELO SPORT GEROMOIS 1588042023 Pass Cyclisme D1-D2

4 26 HOUOT David VS GEROMOIS 1588042058 Pass Cyclisme D1

5 24 THOMAS Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 1588041073 Pass Cyclisme D1-D2

6 25 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 1554002113 Pass Cyclisme D1

7 3 ROUXEL Laurent Espoir Cycliste Stéphanois 1588076016 Pass Cyclisme D1-D2

8 29 LEUVREY Sébastien UC REMIREMONT 1588039026 Pass Cyclisme D2

9 7 BARRET Gilles CC SAINT REMY HAUTE SAONE 1170023045 Pass Cyclisme D1-D2

10 21 CHAMPAGNE Charles VC MONTIGNY BRETONNEUX 1278235257 Pass Cyclisme D1-D2

11 13 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE 0710045013 Pass Cyclisme D1-D2

12 1 DURAND Charles Espoir Cycliste Stéphanois 1588076128 Pass Cyclisme D1-D2

13 20 SCHWOB Stéphane UNION CYCL REMIREMONT 1588039109 Pass Cyclisme D1-D2

14 15 GOUT Florian OMS FROUARD POMPEY 1554006005 Pass Cyclisme D1-D2

15 9 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 1588032238 Pass Cyclisme D1-D2

16 17 BOISSONNET Fabien UNION CYCL REMIREMONT 1588039003 Pass Cyclisme D1-D2

17 6 GROS Christophe C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT 1125058003 Pass Cyclisme D1-D2

18 28 GASMANN Antoine Espoir Cycliste Stéphanois 1588076046 pass Cyclisme D2

19 4 MOUGEL Christian Espoir Cycliste Stéphanois 1588076206 Pass Cyclisme D1-D2

20 32 PIFFAULT Pascal TEAM DP 1554157006 Pass Cyclisme D2

21 37 BOILLOT Fabrice TEAM DP 1554157018 Pass Cyclisme D1

22 27 PIFFAULT David TEAM DP 1554157007 Pass Cyclisme D1

23 8 LAMONTRE Eric CS VITTEL 1588034007 Pass Cyclisme D1-D2

24 2 MUNSCH Julien Espoir Cycliste Stéphanois 1588076164 Pass Cyclisme D1-D2

25 14 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 1554068171 Pass Cyclisme D1-D2

26 19 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT 1588039018 Pass Cyclisme D1-D2

27 38 MINET Marc VC SPINALIEN 1588041032 Pass Cyclisme D2

28 23 MELINE Nicolas VELOCE CLUB COMMERCIEN 1555058017 Pass Cyclisme D1-D2

29 11 MARTINEAU Emmanuel CYCLE GOLBEEN 1588032197 Pass Cyclisme D1-D2

30 16 JOUBLIN Stéphane TEAM MACADAM`S COWBOYS 1554137128 Pass Cyclisme D1-D2

31 36 LABREUCHE Jonathan ECO VILLEURBANAIS 2469018002 Pass Cyclisme D2

32 12 SCHMIDT Pascal CYCLE GOLBEEN 1588032101 Pass Cyclisme D1-D2.

1 52 MOUGEL Rémy C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT 1125058008 Pass Cyclisme D3-D4

2 61 THIERY Gérald VC HETTANGE 1557084371 Pass Cyclisme D3

3 51 BEAUDOIN Laurent C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS 1125085020 Pass Cyclisme D3-D4

4 53 RODRIGUES José ROUTE D`ARCHETTES 1588178021 Pass Cyclisme D3-D4

5 59 REYNIER Sébastien LUXEUIL VOSGES SAONOISE 1170068050 Pass Cyclisme D3

6 56 MANGIN Philippe UC CONTREX MIRECOURT 1588043011 Pass Cyclisme D3-D4

7 62 GROSJEAN Joël UC REMIREMONT 1588039019 Pass Cyclisme D4

8 50 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS 1588076004 Pass Cyclisme D3-D4

9 60 VALDENAIRE Jean Christophe LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107015 Pass Cyclisme D3

10 55 PIERNAS José UC BARISIENNE 1555184189 Pass Cyclisme D3-D4

11 54 BONNETTE Isabelle UC BARISIENNE 1555184080 Pass Cyclisme D3-D4.

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *