Search
dimanche 11 décembre 2016
  • :
  • :

Football Coupe de France– Le SAS à Clermont-Ferrand (l2 )au huitième tour !

image_pdfimage_print

Pour le compte du huitième tour de Coupe de France, le SAS Epinal n’a pas été gâté par le tirage au sort ce mercredi. En effet, les Spinaliens devront se déplacer et de surcroît chez un club de Ligue 2, celui de Clermont-Ferrand.

Epinal est le dernier club vosgien en lice en coupe de France.

Cette rencontre se jouera le samedi 6 ou le dimanche 7 décembre prochain.

Le tirage au sort du 8ème tour de la coupe de France :

Matoury (Guyane) – Avranches (N) Ste Louisienne (Réunion) – Quevilly (CFA)

Guichen (DH) – Plabennec (CFA)

Dinan-Léhon (CFA2) – Angers (Ligue 2)

Stade Pontivyen (DH) ou Le Poiré-sur-Vie (NAT) – Plouvorn (DH)

Brest (Ligue 2) – Paris FC (N)

Le Mans (CFA2) – Fougères (DH)

Châteaubriant Voltigeurs (CFA2) – Laval (Ligue 2)

Concarneau (CFA) – Vitré (CFA)

Lormont – Club Franciscain

Stade Bordelais (CFA) – Tours (Ligue 2)

Luçon (NAT) – Trélissac (CFA)

Bressuire (CFA2) – Istres (N)

Anglet (CFA2) – Niort (Ligue 2)

Tarbes (CFA) – Châteauroux (Ligue 2)

Cholet (CFA2) – Aurillac

Martigues (CFA) – Marseille-Consolat (N)

Lyon-Duchère (CFA) – Arles-Avignon (Ligue 2)

Borgo (DH) – AC Ajaccio Ligue 2)

Saint-Priest (CFA) – Fréjus Saint-Raphaël (N)

Endoume (DH) – Nîmes (Ligue 2)

Paulhan Pezenas ES (DH) – Grenoble Foot 38 (CFA)

Andrézieux Bouthéon ASF (CFA2) – Mende Avenir Lozère (DH)

Clermont (Ligue 2) – Epinal (N)

Lusitanos (DH) – Moulins (CFA)

Illkirch – Yzeure (CFA)

Jura Sud (CFA) – Chasselay (CFA)

St-Louis Neuweg (CFA2) – Louhans-Cuiseaux (CFA2)

Sochaux (Ligue 2) – Strasbourg (N)

MOS 3 Rivières – Dijon (Ligue 2)

Meaux (DH) – Amiens SC (N)

Bobigny (DH) – Noisy-le-Sec (CFA2)

Troyes (Ligue 2) – Nancy (Ligue 2)

Sarreguemines (CFA2) – Auxerre (Ligue 2)

Pagny-sur-Moselle (DH) – Sedan (CFA)

Forbach (CFA2) – Red Star (N)

Fleury-Mérogis (CFA) – Sarre-Union (CFA)

Beauvais (CFA) – Amiens AC (CFA)

Loon-Plage (DH) – Saint-Omer (DH)

Le Havre (Ligue 2) – Boulogne (N)

Arras (CFA) – Dunkerque (N)

Laon – Orléans (Ligue 2)

Lille Sud (petit poucet) – Valenciennes (Ligue 2)

Ailly-sur-Somme (DH) – Croix (CFA)

 




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *